г.Москва, м.Белорусская
ул. Расковой, д.10, стр. 3

Телефоны Автоюриста +7 (965) 408-09-59

 



Инспектор изъял мое авто. Адвокат и юрист по ДТП оказывают помощь и дают консультации по вопросам возмещения ущерба при ДТП, предоставляют юридические услуги в ГИБДД, судах, страховых компаниях.


13.01.2018

Спрашивает: Вадим
Я несколько месяцев назад приобрел автомобиль с пробегом от владельца и провел процедуру его регистрации в ГИБДД. Вчера меня остановил работник ГИБДД, и после детальной проверки документов он меня уведомил, что авто в угоне. На месте он заполнил протокол и иъял мое авто, машина в итоге была транспортирована на штрафстоянку. Все документы на машину у меня также забрал сотрудник ГИБДД. Скажите, имел ли он полномочия на такие действия и как мне быть в данной ситуации?

Ответ:
Работник ГИБДД выполнил все правильно, поскольку числящееся в угоне транспортное средство должно проходить по уголовному делу. Вы вправе написать иск в суд с требованием признать вас законным собственником авто на основании договора купли-продажи.



Задайте свой вопрос:

Введите код, указанный на картинке

Ваш вопрос будет опубликован на сайте после модерации.


Читать далее:

Требуется юрист по ДТП. Адвокат и юрист по ДТП оказывают помощь и дают консультации по вопросам возмещения ущерба при ДТП, предоставляют юридические услуги в ГИБДД, судах, страховых компаниях.

+7 (965) 408-09-59

г.Москва, ул. Расковой, д.10, стр. 3

Карта сайта |

О компании/Услуги/Вопрос-Ответ/Контакты

2001-2023 все права защищены autourist.ru