г.Москва, м.Белорусская
ул. Расковой, д.10, стр. 3

Телефоны Автоюриста +7 (965) 408-09-59

 



Виновник не я. Адвокат и юрист по ДТП оказывают помощь и дают консультации по вопросам возмещения ущерба при ДТП, предоставляют юридические услуги в ГИБДД, судах, страховых компаниях.


24.03.2016

Спрашивает: Аантолий
Добрый день! Попал в ДТП, полис ОСАГО, виновник не я. На моей машине был у становлен новый бампер, кондиционер и радиатор СОД. Есть только чеки на покупку всего этого, но нет чеков, что устанавливал в автосервисе, т.к. установку производил собственными руками. СК при расчёте ущерба эти чеки не приняла. Независимый эксперт пожимает плечами, мол, надо из сервиса запись. Неужели мне теперь никак не доказать что всё это я и вправду утанавливалось мною, а не на заводе на конвейере? 1) Радиатор СОД с завода идёт алиминиевый, а у меня установлен МЕДНЫЙ (разница видна по внешнему виду); 2) радиатор кондиционера (пострадал только он, а не весь кондиционер, не совместим ни с какими другими системами кондиционирования (штуцера на шлангах совеобразные, да по виду сам радиатор ну никак не походит на заводской); 3) бампер стандартный, заводской, крашеный в цвет. Буду очень признателен за любую помощь!

Ответ:
Расчет ущерба по ОСАГО делается по заводской комплектации автомобиля. Только в процессе производства независимой оценочной экспертизы можно доказать улучшение качественных и товарных характеристик автомобиля. Значить, надо делать свою автотехническую экспертизу. Подробнее, юрист по ДТП 8-965-408-09-59



Задайте свой вопрос:

Введите код, указанный на картинке

Ваш вопрос будет опубликован на сайте после модерации.


Читать далее:

Я виновная сторона. Адвокат и юрист по ДТП оказывают помощь и дают консультации по вопросам возмещения ущерба при ДТП, предоставляют юридические услуги в ГИБДД, судах, страховых компаниях.

+7 (965) 408-09-59

г.Москва, ул. Расковой, д.10, стр. 3

Карта сайта |

О компании/Услуги/Вопрос-Ответ/Контакты

2001-2023 все права защищены autourist.ru