г.Москва, м.Белорусская
ул. Расковой, д.10, стр. 3

Телефоны Автоюриста +7 (965) 408-09-59

 



Адвокат и юрист по ДТП оказывают помощь и дают консультации по вопросам возмещения ущерба при ДТП, предоставляют юридические услуги в ГИБДД, судах, страховых компаниях.


11.04.2015

Спрашивает: Евгений
Здравствуйте, я в состоянии алкогольного опьянения толкал мотоцикл. Меня задержал полицейский проезжавший мимо,мотоцикл на учете не стоит и по этому номера нет.Он был один и после не большой полемики вызвал два экипажа дпс, а меня заковал в наручники. Прибывшим сотрудникам дпс он сообщил что я пьяный и управлял мотоциклом,после чего он уехал а один из сотрудников дпс начал оформлять протоколы. Естественно ни кто из членов обоих экипажей не видел того как я управлял мотоциклом, а у меня наоборот есть свидетели того чтоя не ехал а толкал мотоцикл. Один протокол выписали за просрочку постановки на учет(купил я его год назад), второй за отсутствие строховки. Я решил пойти им на встречу и подписал эти два протокола(в надежде что их это устроит и они меня наконецто отпустят). После этого они предложили мне пройти медосвидетельствование и подуть в алкотестер, я отказался так-как не управлял мотоциклом,после чего был составлен протокол об отказе от прохождения освидетельствования. Все мои протесты лишь раззадоривали инспекторов,они вызвали эвакуатор и с угрозами применения электрошокера, в четвером отталкали меня от машины с эвакуатором и увезли мотоцикл на штрвф стоянку. Я так понимаю теперь будет суд где меня лишат права управления т.с. Вопрос как мне подготовится к суду и куда жаловатся, куда обращатся и дадутли мне копии протоколов по этому делу(протокол отказа прохождения мед.освидетельствования не я не подписывал и копию не получил.) если я сам обращусь в гор.гаи, очень интересно прочитать как сотрудник оформил остановку мотоцикла и факт управления.

Ответ:
Ваша главная задача доказать с помощью письменных показаний свидетелей, что вы НЕ управляли транспортным средством, тогда и лишение права управления невозможно. Обжаловать действия ГИБДД можно через прокуратуру, но лучше в судебном порядке. Подробнее адвокат по ДТП 8-965-408-09-59



Задайте свой вопрос:

Введите код, указанный на картинке

Ваш вопрос будет опубликован на сайте после модерации.


Читать далее:

Адвокат и юрист по ДТП оказывают помощь и дают консультации по вопросам возмещения ущерба при ДТП, предоставляют юридические услуги в ГИБДД, судах, страховых компаниях.

+7 (965) 408-09-59

г.Москва, ул. Расковой, д.10, стр. 3

Карта сайта |

О компании/Услуги/Вопрос-Ответ/Контакты

2001-2023 все права защищены autourist.ru